Более 600 старшеклассников приняли участие в проекте Академии «Поезд Доверия» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Более 600 старшеклассников приняли участие в проекте Академии «Поезд Доверия»

В Алтайском филиале РАНХиГС завершилась ежегодная образовательная акция  «Поезд Доверия: мир без границ».

Напомним, «Поезд доверия» – проект Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, реализация которого началась за счет средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая» на 2011-2013 годы. Первой частью проекта стали выездные уроки-тренинги, которые преподаватели и студенты Академии провели в школах, а второй – краевой семинар. С 2014 года Академия самостоятельно продолжила эту интересную работу с расширенной направленностью.

В этом году в проекте приняли участие учащиеся 9-11 классов барнаульских гимназий №69 и №79, лицеев №2 и №122, а также школ №13 и №118, всего более 600 человек. Старшекурсники Академии совместно с преподавателями подготовили и провели для ребят множество уроков на тему «Конструктивные коммуникации в молодежной среде». Так, старшеклассники узнали много интересного об управлении эмоциями, стрессоустойчивости, таймменеджменте, прокрастинации и др.

Как отметили учителя и участники уроков, все занятия оказались не только познавательными, но и очень интересными и весёлыми.  А студенты филиала получили массу благодарностей и положительных отзывов.

В следующем году Алтайский филиал РАНХиГС продолжит проект. Присоединиться к нему можно, оставив заявку по телефону 8(3852) 504-282 (Ирина Витальевна).