Бойцы студенческих отрядов впервые открыли сезон на курортах Белокурихи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Бойцы студенческих отрядов впервые открыли сезон на курортах Белокурихи

Бойцы студенческих отрядов впервые открыли сезон на курортах Белокурихи

25 июня на центральном стадионе города Белокуриха состоялось торжественное открытие Зонального сводного студенческого сервисного отряда «Белокуриха-2021». В данном проекте принимают участие 3 отряда сервисного и медицинского направления: студенческий сервисный отряд «Бастион» Алтайского филиала РАНХиГС, медицинский отряд «Василиск» (АГМУ) и сервисный отряд «Панацея» (АГМУ). Сервисный зональный проект реализован в нашем крае впервые и сейчас его участники настроены показывать высокие результаты.

Ребятам предстоит на протяжении всего лета добросовестно заниматься своим делом в лечебно-оздоровительных учреждениях курорта: санаториях «Белокуриха», «Сибирь», «Катунь» и «Центросоюз».

На открытии ребята с удовольствием исполнили свои творческие номера. От отряда филиала выступила Алёна Антонцева, которая, надо отметить, стала Лауретом первой степени в номинации «Вокал» в «Молодёжном фестивале талантов».

Свой трудовой семестр сервисный отряд «Бастион» проведет в санаториях «Белокуриха» и «Сибирь», входящих в сеть санаториев АО «Курорт Белокуриха». Студотрядовцы приступили к выполнению обязанностей с 1 июня.

В отряде 19 бойцов – представители разных курсов и направлений Алтайского филиала РАНХиГС. Ребята работают спасателями, горничными и официантами.

Отряд «Бастион» приехал покорять Белокуриху впервые, и она уже успела ему полюбиться.

Перед сезоном нас захлестнуло волнение. Изначально планировалось ехать на другой объект, но выбор пал на Белокуриху и, как оказалось, не зря. Мы в восторге от отношения работодателя к нам, любые вопросы и возникающие проблемы решаются в один миг. В перспективе провести здесь ещё не один трудовой семестр. Считаю, что этот год станет одним из самых лучших

Мария Миронова
студентка 2 курса направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС, командир ССервО «Бастион»

Бойцов ожидает насыщенная творческая и развлекательная программа, подготовленная командиром объекта Александром Мезенцевым и комиссаром Алиной Стомой. В рамках третьего трудового семестра пройдут не только различные организационные собрания, но и множество мероприятий, такие как «Свечка», «Новый год», «Свадьба» и просто посиделки.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.