Будущие профессионалы в деле / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие профессионалы в деле

Будущие профессионалы в деле

На прошлой неделе в академии прошла интерактивная игра «Час суда», в которой приняли участие старшеклассники города Барнаула. Игру для ребят провели студенты четвёртого курса юридического факультета Анастасия Медведева, Кирилл Сачков, Екатерина Мальцева и Дмитрий Постоленко под руководством директора центра «Юридическая клиника», старшего преподавателя кафедры частного права академии Светланы Рыбаковой.

Все участники поделились на три команды и приступили к соревнованию. Игра была разделена на две части.

В первой школьникам предоставили возможность проверить свои знания в области права в формате «вопрос – ответ». Вопросы были достаточно сложные, но ребята отлично с ними справились.

Вторая часть игры представляла собой игровой суд, где команды тянули жребий, который решил, кто будет выступать на стороне истца, кто будет представлять интересы ответчика, а кто выступит в роли суда.

Фабула дела была такой: компенсация морального вреда за распространение фотографии молодой девушки. Ребята вжились в роль представителей и достаточно умело отстаивали права в суде как истца, так и ответчика.

По итогам игры места распределились следующим образом:

  • 1 место – Команда №1 (3,5 балла);
  • 2 место – Команда №2 (2,5 балла);
  • 3 место – Команда №3 (2 балла).

Игра «Час суда» была очень интересной. Из всех викторин и игр, которые проводила «Школа больших возможностей», эта мне понравилась больше всего!

Очень здорово, что студенты были с нами на одной «волне», не было напряжения, от этого всё казалось легче. Большое спасибо, хочется больше таких мероприятий!

Анастасия Бикасова
Учащаяся МБОУ «Лицей № 121»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.