Будущие психологи Академии научились правилам поведения на собеседовании / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие психологи Академии научились правилам поведения на собеседовании

Будущие психологи Академии научились правилам поведения на собеседовании

8 февраля в Алтайском филиале Президентской академии состоялся мастер-класс, посвящённый технологиям создания идеального резюме и правилам поведения соискателя на собеседовании.

Участниками мероприятия стали студенты 4 курса направления «Психология». Мастер-класс для ребят провели магистранты 1 курса направления «Психология» и выпускницы Академии – специалист по подбору персонала ООО «ВП Логистика» Анна Полунина и сотрудник Центра карьеры Алтайского филиала РАНХиГС Мария Михайлова.

Студенты побывали в роли рекрутеров и кандидатов в ходе деловой игры «Пройти собеседование». Игра была направлена на отработку навыков уверенного поведения в ситуации проведения собеседования.

«Мы рассказали будущим выпускникам о том, какие ошибки нельзя допускать в резюме, какое фото лучше отразит профессионализм, а также как правильно описать опыт работы, даже если он минимален», – объяснила Мария Михайлова.

«Было очень приятно вернуться в родную Академию. Мы постарались сделать этот мастер-класс максимально продуктивным и интересным! Спасибо Центру карьеры за приглашение и возможность поделиться с ребятами своим опытом», – поделилась эмоциями Анна Полунина.

«Мастер-класс мне очень понравился! Получить структурированную информацию о том, как правильно презентовать себя на собеседовании, было очень полезно. Также нам дали наглядные, конкретные советы о том, как не нужно составлять резюме. Уверена, это мне поможет, ведь скоро нужно будет искать работу. Отдельное спасибо хочу сказать за игру, это был интересный опыт! Очень благодарна Марии и Анне за полезную и важную информацию, которую получила», – выразила мнение Анжелика Торгашова, студентка 4 курса.

1306
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.