Будущие управленцы посетили администрацию Центрального района / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие управленцы посетили администрацию Центрального района

Будущие управленцы посетили администрацию Центрального района

С 14 по 17 ноября студенты 2 курса направления «Государственное и муниципальное управления» Алтайского филиала РАНХиГС посетили администрацию Центрального района города Барнаула в рамках дисциплины «Система государственного и муниципального управления».

Заместитель главы администрации Центрального района Ольга Новикова рассказала ребятам о системе органов местного самоуправления города Барнаула, их структуре, полномочиях местной власти и объеме вопросов местного значения, которые ежедневно решают муниципальные служащие. Она пригласила будущих управленцев на стажировку и практику, а также призвала принять участие в конкурсе, чтобы попасть в кадровый резерв.

О специфике работы депутата представительного органа местного самоуправления студентам рассказал Павел Авкопашвили, в 2022 году он был избран в Барнаульскую городскую Думу. Павел Тамазович очень увлекательно представил полномочия депутата представительного органа местного самоуправления.

Чтобы стать депутатом, важно быть способным вникать в проблемы населения, решать вопросы и быть небезразличным человеком с активной гражданской позицией.

Павел Авкопашвили
Депутат Барнаульской городской Думы VIII созыва

Экскурсия в администрацию Центрального района была очень интересной и познавательной. Мы получили уникальную возможность увидеть, как работает орган местного самоуправления и каким образом принимаются важные решения.

Здорово, что нам удалось задать вопросы сотрудникам администрации. Они были очень открытыми и готовыми поделиться своим опытом и знаниями.

Анастасия Казанцева
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Посещение администрации оставило исключительно положительные впечатления. Было интересно увидеть людей, заинтересованных в своем деле и место, где они работают. Опыт общения с сотрудниками помогает создать полную картину того, чем мы будем заниматься после выпуска из академии.

Екатерина Микова
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС

Мы встретились с представителями местной власти, которые рассказали нам, какими вопросами они занимаются, а также как важно представительному органу муниципалитета решать вопросы местного значения, опираясь, в первую очередь, именно на запросы местного населения и действовать в его интересах.

Встреча нам понравилась, так как представители власти города Барнаула кратко и лаконично обсудили с нами довольно важные вопросы местного самоуправления.

Владимир Недров
Студент 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.