Будущие юристы Академии встретились с деканом и заведующими кафедрами юридического факультета / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

На минувшей неделе в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча декана и заведующих кафедрами юридического факультета с первокурсниками направления подготовки «Юриспруденция». Татьяна Полещенкова, декан юридического факультета, поздравила студентов с началом учебного года.

«РАНХиГС—это вуз социально-экономического и гуманитарного профиля, по праву занимающий верхние строки во всех национальных рейтингах. Наш филиал — часть этого вуза на территории Алтайского края. Как отметил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, РАНХиГС является одним из крупнейших научно-образовательных центров России, что накладывает на студентов нашей Академии особую ответственность!»

Татьяна Полещенкова
декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС

С приветственным словом и поздравлениями к студентам первого курса обратились заведующие кафедрами. Они познакомили будущих юристов с коллективами факультета, отметив, что, кроме представителей научного сообщества, их составляет более 25 % практикующих юристов. В числе преподавателей кафедр представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, нотариата, адвокатуры, юридических компаний.

В завершение встречи выступила заместитель председателя Студенческого совета филиала по направлению «Юриспруденция», студентка группы 3181 Светлана Щербак. Весь учебный год девушка будет главным координатором во взаимодействии совета и студентов-юристов.