Будущие юристы Алтайского филиала РАНХиГС побывали в музее ГУ МВД России по Алтайскому краю
28 февраля 2019
Поход организован в рамках гражданско-патриотического воспитания.

27 февраля студенты группы 3188 юридического факультета Алтайского филиала Президентской академии посетили музей Культурного центра Главного управления МВД России по Алтайскому краю.

Ребята познакомились с историей зарождения полиции в России и на Алтае, узнали, какими были форма, табельное оружие и документы сотрудников правоохранительных органов в разные периоды истории.

«В музее было представлено множество интересной информации о сотрудниках органов внутренних дел Алтайского края, их героических подвигах. Кроме того, нам рассказали о раскрытых в период Великой Отечественной войны и послевоенные годы преступлениях.

Отдельное внимание на экскурсии было уделено макету карты Алтайского края, на которой отмечено число погибших в мирное время сотрудников органов внутренних дел. Также ребята увидели стенды с фотографиями участников ликвидации аварии, произошедшей на Чернобыльской АЭС», – поделилась Алина Максимовна Марченко – куратор группы, лаборант кафедры конституционного и муниципального права.

Рассказывала об истории развития полиции Наталья Викторовна Шалаева – заведующий музеем, майор полиции.