Будущие юристы филиала встретились с руководителем УФСИН России по Алтайскому краю / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Будущие юристы филиала встретились с руководителем УФСИН России по Алтайскому краю

Будущие юристы филиала встретились с руководителем УФСИН России по Алтайскому краю

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась встреча студентов с руководителем Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю, генерал-майором внутренней службы Валерием Николаевичем Усачевым.

Слушателями стали студенты 1, 2 и 3 курсов направления «Юриспруденция».

Целью подобных мероприятий является профессиональное ориентирование выпускников Алтайского филиала РАНХиГС для выбора профиля обучения и работы в правоохранительных органах, в том числе, и подразделениях УФСИН по Алтайскому краю.

Гость выступил перед слушателями с темой  «Деятельность органов УФСИН Алтайского края». Рассказал о структуре ведомства, подразделениях и особенностях работы. Также глава управления поведал о том, как попасть на работу в УФСИН, какие требования предъявляют к соискателям и т.д. Особый интерес студентов вызвала личная карьера Валерия Николаевича, истории из его практики.

Студенты задали множество вопросов гостю: о том, какие сложности и особенности встречаются в работе с осужденными, какова техническая оснащенность аппарата и подразделений УФСИН России, совершают ли проступки и преступления сами работники УФСИН и др.

В завершении встречи студенты заинтересовались карьерой в УФСИН и высказали желание пройти там практику.

Напомним, весной прошлого года филиал и УФСИН России по Алтайскому краю заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве. Партнеры взаимодействуют в сфере образовательной, научной и профессионально-служебной деятельности; совместно организуют и проводят на базе Алтайского филиала РАНХиГС различные мероприятия; организовывают практику студентов Академии всех направлений в подразделениях УФСИН по Алтайскому краю.

935
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.