Человеческий фактор / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Человеческий фактор

Человеческий фактор

28 марта студенты направления «Психология» представляли Алтайский филиал РАНХиГС на первом этапе Всероссийского конкурса «Человеческий фактор» на базе ГУ МЧС России по Алтайскому краю. Было сформировано три команды: «Психологини», «Алые паруса» и «Спасатели душ». Команды проходили тестирование на знание оказания первой помощи и допсихологической поддержки пострадавшим.  Тест включал 60 вопросов, у команд были ограничения по времени для выполнения задания – 60 минут. За правильные действия командам начислялись баллы – кто больше набрал, тот и победил, а при равенстве баллов учитывается время, кто быстрее ответил. По результатам соревнований первые две команды получат право выступать во II этапе, который будет проходить на уровне федерального округа, а победители этого этапа получат путевку в Москву на участие в финале. Этот конкурс отличная возможность для студентов показать свой уровень культуры безопасности.

Организатором конкурса выступает МЧС России, которое уделяет большое внимание продвижению в общество идей культуры безопасности, как неотъемлемой составляющей сохранения жизни и здоровья населения.

Соревнования проводятся под руководством Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Основная цель соревнований, которые проводятся ежегодно и стали уже традиционными – популяризация среди молодёжи знаний по оказанию первой помощи и психологической поддержки пострадавшим в несчастных случаях. Задача мероприятия – пропаганда среди учащейся молодёжи культуры безопасного поведения, действий в кризисных ситуациях, формирование мотивации к совершенствованию знаний, умений и навыков оказания первой помощи и психологической поддержки.

Результаты I этапа будут известны на следующей неделе.

Пожелаем нашим ребятам успехов!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.