Четверокурсники Алтайского филиала РАНХиГС встретились с директором по персоналу компании «CSort» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Четверокурсники Алтайского филиала РАНХиГС встретились с директором по персоналу компании «CSort»

Четверокурсники Алтайского филиала РАНХиГС встретились с директором по персоналу компании «CSort»

14 ноября перед студентами 4 курса направления «Экономика» Алтайского филиала РАНХиГС выступила Анастасия Олеговна Ельцова, директор по персоналу компании «CSort». Представитель компании провела лекцию о состоянии рынка труда города Барнаула и Алтайского края.

В рамках встречи Анастасия Олеговна рассказала будущим экономистам о требованиях, предъявляемых работодателями к сотрудникам, о будущем некоторых востребованных на сегодняшний день профессий, а также о  перспективах трудоустройства в компанию «CSort».

По словам директора по персоналу, главным объектом инвестирования сегодняшних студентов должно стать собственное образование и развитие, так как количество соискателей с высшим образованием на рынке труда велико, а специалистов с широким кругозором, инновационным и креативным подходом к решению задач – очень мало. 

Кроме того, Анастасия Олеговна отметила, что явное конкурентное преимущество сегодня у специалистов, обладающих навыками проектной работы и работы в команде. Также соискатели должны быстро адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям и внедрению цифровизации во все сферы экономики.

Студенты проявили живой интерес к информации, задавали вопросы о возможности стажировки в компании. Ребята обсудили с гостьей agile-технологии, которые активно применяются при обучении сотрудников «CSort».

В завершение встречи Анастасия Олеговна пригласила четверокурсников на экскурсию в компанию. Напомним, команда Академии «Алтайский Валли» уже посетила производство «CSort».

1741
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.