Члены медиацентра Студенческого совета – участники медиафорума / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Члены медиацентра Студенческого совета – участники медиафорума

Медиацентр Студенческого совета филиала принял участие в работе медиафорума студенческих объединений вузов города Барнаула. Алтайский филиал РАНХиГС представили руководитель медиацентра, студентка четвертого курса юридического факультета Екатерина Корендясова, главный редактор социальных сетей, студентка второго курса юридического факультета Елизавета Шабанова и главный фотограф, студентка второго курса юридического факультета Анастасия Аккерман.

Медиафорум прошёл в рамках подведения итогов проекта «Молодежное информационное агентство «HD» – победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди вузов в 2022 году. Проект был реализован при поддержке «Росмолодежь. Гранты».

Участие в работе форума приняли активисты молодежных СМИ пяти Алтайских вузов: Алтайский филиал РАНХиГС, АГУ, АлтГПУ, АлтГТУ, АГМУ. Они поделились опытом работы своих медиацентров, рассказали о способах мотивации активистов-медийщиков, обсудили приоритетные направления развития и ответили на вопросы своих коллег.

Завершила насыщенный день торжественная программа, посвященная подведению итогов проекта, ведущими которой выступили Елена Хорошавцева и Егор Мотаев, телеведущие канала «Катунь 24». Помимо концертной программы и награждения участников проекта на сцене были вручены благодарности и приятные подарки руководителям студенчеких медиацентров, благодарностями были отмечены все участники медиафорума.

Я убеждена в том, что встречи и конференции с представителями медийных сообществ города и края не должны быть редкостью. Деловое общение – это обмен опытом. А обмен опытом очень важен, ведь мы делаем одно дело, связаны одними интересами и должны быть всегда готовы прийти на помощь своим коллегам.

Екатерина Корендясова
Руководитель медиацентра Студенческого совета, студентка 4 курса юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС