Что мы знаем о ВИЧ? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Что мы знаем о ВИЧ?

Что мы знаем о ВИЧ?

28 ноября, в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, в Алтайском филиале РАНХиГС врачи-эпидемиологи Анастасия Немых и Виктория Карпова провели интеллектуально-развлекательную викторину «КВИЗВИЧ» для студентов 1 курса направлений «Психология», «Юриспруденция» и «Экономика».

Игра включила в себя три раунда:

  • викторина «Правда и ложь»;
  • социальная реклама, фильмография с упоминанием ВИЧ и людей, живущих с ним;
  • музыкально-развлекательный раунд.

Участники соревновались в знаниях теории о ВИЧ-инфекции, фильмов и биографии музыкантов-исполнителей, которые являлись ярким примером жизни с вирусом, а также вспомнили, что такое ВИЧ, чем он отличается от СПИДа, как передается и способы защиты от него. В музыкально-игровой форме применили полученные знания и обсудили со специалистами интересующие их вопросы, в том числе развеяли мифы.

По результатам викторины 1 и 2 места заняли студенты направления «Психология», а 3 место студенты направления «Юриспруденция». Победителей наградили дипломами и памятными призами.

Односторонние беседы и лекции в настоящее время начинают уходить на второй план и для того, чтобы повысить вовлеченность молодежи к проблеме ВИЧ-инфекции и привлечь к культуре здорового образа жизни, наша команда разработала ряд интеллектуально-развлекательных викторин. Такие занятия показали на практике хорошую информированность о путях передачи ВИЧ-инфекции и мерах профилактики.

Анастасия Немых
Врач-эпидемиолог
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.