Что нужно знать абитуриенту? / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Что нужно знать абитуриенту?

Что нужно знать абитуриенту?

Алтайский филиал Президентской академии продолжает профориентационную работу в школах краевой столицы. Профессор кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики Галина Ануфриева и студентка 1 курса направления «Медиакоммуникации» Ирина Уфимцева посетили 121 лицей города Барнаула. Они рассказали одиннадцатиклассникам о направлениях подготовки в академии, о проекте «Школа больших возможностей» и возможностях реализовать свой научный и творческий потенциал.

Галина Васильевна разъяснила, какие практики студенты проходят в период обучения, и какую роль в этом играет «Центр карьеры», пригласила на консультации по ЕГЭ. Ирина Уфимцева подробно рассказала о том, как организован процесс обучения на направлении «Медиакоммуникации», чем занимаются студенты-медийщики кроме учебы: посещают театры, выставки, пишут статьи, пробуют себя в фотоделе, поделилась с ребятами первыми студенческими успехами.

Встреча с учащимися СОШ № 55 прошла в формате диалога. Одиннадцатиклассники задавали вопросы о формах обучения, о вступительных экзаменах и проходных баллах, о бюджетном и платном обучении. Ребят интересовала также организация внеучебной работы, тонкости проведения практических и семинарских занятий, режим обучения.

Выступление представителей академии было информативным и интересным. Они доступно изложили информацию, которая поможет абитуриенту при поступлении, провели онлайн-экскурсию по вузу, ответили на все наши вопросы. Я еще не определился с поступлением, но сейчас задумался о возможности получения образования именно в академии.

Артур Миллер
Ученик 11А, лицей № 121

Я планирую поступать на направление «Медиакоммуникации», поэтому информация для меня была очень ценной. Я узнала о проходных баллах, о возможности получить скидку на обучение. И самое главное: подробно узнала, как учатся и чем занимаются студенты-медийщики.

Виктория Макарова
Ученица 11Б, лицей № 121

Мне понравилось, как нам рассказывали об академии и о направлениях обучения. Думая о поступлении, я и раньше рассматривала Алтайский филиал РАНХиГС, а после встречи с преподавателем и студенткой этого вуза, мое желание учиться именно здесь только увеличилось, буду поступать на направление «Юриспруденция».

Елизавета Олейникова
Ученица 11В, лицей № 121
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.