Чтобы помнили / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Чтобы помнили

В преддверии празднования Дня ветеранов органов внутренних дел России в Барнауле прошла встреча ветеранов с молодежью Алтайского края в рамках патриотического воспитания, в которой приняли участие руководители региональных ветеранских организаций, а также ветераны края и города. Алтайский филиал Президентской академии представил Юрий Бойко, доцент кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, к.ю.н., доцент, ветеран ОВД, полковник полиции в отставке.

Ветераны, участники боевых действий в районе СВО и других «горячих точках» рассказали о трудностях несения службы в ОВД при выполнении специальных заданий и боевых задач, о братстве сотрудников.

Юрий Леонидович провел мастер-класс по использованию технико-криминалистических средств для приглашенных на мероприятие студентов Алтайского промышленно-экономического колледжа, а коллективы художественной самодеятельности Калманского районного дома культуры выступили с концертной программой.

Ветераны – это наша история. Современное поколение должно её знать, помнить и уважать, чтобы сделать нашу жизнь лучше, не допускать ошибок, утраты и боли, через которые прошли мы.

Юрий Бойко

Такие встречи позволяют молодежи увидеть критерии образцового несения службы сотрудниками органов внутренних дел. Всестороннее и гармоничное развитие молодого человека в период экономических, социальных и правовых преобразований, происходящих в обществе, требует постоянного участия в системе воспитания всех субъектов, в том числе, и участия ветеранов органов внутренних дел. Имея огромный профессиональный и жизненный опыт, ветераны помогают прививать молодому поколению добросовестное отношение к порученному делу, оказывают положительное влияние на становление и формирование личности.

Ирина Кондакова
заместитель главы администрации Калманского района Алтайского края

Встреча организована штабом общественной поддержки партии «Единая Россия» Алтайского края. Фото предоставлено организатором.