Да прибудет с вами сила: посвящение в психологи / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Да прибудет с вами сила: посвящение в психологи

Да прибудет с вами сила: посвящение в психологи

22 ноября – важная дата для всех психологов страны, ведь именно в этот день они отмечают свой профессиональный праздник. Для студентов направления «Психология» Алтайского филиала РАНХиГС вчера состоялось посвящение в психологи! В организации важного дня участвовали преподаватели кафедры психологии и социологии управления и старшекурсники.

Тема этого года – «Звёздные войны». Перед нашими первокурсниками-падаванами стояла задача – пройти путь героя. Для этого необходимо преодолеть несколько испытаний: «Храм джедаев: испытание духа», «Испытание храбрости», «Испытание мудрости», «Испытание навыков», «Испытание проницательности», «Зал памяти великих джедаев», «Планета Татуин: косморынок».

Путь наших героев начался с испытания духа. Чтобы пройти все станции, для начала ребятам предстояло научиться слаженно работать в команде и доверять друг другу. Один из них шел по полосе препятствий, закрыв глаза, а команда направляла его. Преподаватели-джедаи следили за выполнением задания и, если кто-то ошибался, задавали штрафные вопросы.

Дух наших первокурсников оказался силён, а командная работа слаженной. Следующей станцией стало «Испытание проницательности». Здесь ребятам предстояло почувствовать себя в качестве настоящей межгалактической полиции и раскрыть преступление: кто-то украл договор. Вычислив виновника и получив новую подсказку, наши герои отправились дальше.

Прибыв на «Планету Татуин: косморынок», студенты прошли не только интеллектуальные задания, но и физические. Например, нейрогимнастика – отстукивать двумя руками разные ритмы – или назвать эмоцию и вместе показать её.

В зале памяти великих джедаев ребятам предстояло ближе познакомиться с теми, кто уже прошёл длинный путь и достиг величия – преподавателями. Они должны были соотнести факты с именами. Например, старший преподаватель кафедры психологии и социологии управления Татьяна Бикетова увлекается джампингом, а заместитель заведующего кафедрой психологии и социологии управления Ян Меженин раз в год пересматривает фильм «Назад в будущее».

На станциях «Испытание мудрости» и «Испытание навыков» ребята вновь оттачивали мастерство работы в команде и отвечали на сложные вопросы магистра Йоды.

«Испытание храбрости» для юных падаванов провёл сам Дарт Вейдер. Ребята выполнили не одно задание для того, чтобы пройти дальше и на ещё один шаг стать ближе к заветной цели.

Завершающим испытанием стала станция «Грандмастер», где первокурсников встретил директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук Игорь Панарин. Он задал ребятам загадки, и, отгадав их, они смогли перейти к такому долгожданному моменту – клятве.

Нам очень понравилось посвящение в психологи! Мероприятие было очень насыщенным и интересным, мы смогли повеселиться и поработать в команде.

Кроме того, мы проверили свои знания в области психологии, что было очень полезно. Хотим сказать большое спасибо всем организаторам!

Татьяна Подколзина
Студентка 1 курса направления «Психология»

Это было очень неожиданно. Мне понравилось, что в мероприятии принимали участие не только ребята старших курсов, но и преподаватели нашей кафедры. Квест был крутой, мы классно провели время!

Маргарита Смехова
Студентка 1 курса направления «Психология»

«Да буду я чист в своих делах и помыслах» - этими словами закончилось посвящение наших первокурсников-психологов. Поздравляем и да прибудет с вами сила!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.