Дан старт Губернаторской программе для предпринимателей / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дан старт Губернаторской программе для предпринимателей

Дан старт Губернаторской программе для предпринимателей

Сегодня в Алтайском филиале РАНХиГС состоялось торжественное открытие Губернаторской программы подготовки профессиональных кадров для сферы малого и среднего предпринимательства. Её организаторы – центр «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС и региональный центр «Мой бизнес». За 4 месяца по программе бесплатно пройдут обучение 150 руководителей и специалистов субъектов малого и среднего предпринимательства края.

Участниками торжественного мероприятия стали заместитель Председателя Правительства Алтайского края – руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь, заместитель Председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Анатолий Нагорнов, начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев и директор Алтайского филиала РАНХиГС Игорь Панарин.

Я уверен, что в этом зале сегодня собрались амбициозные люди, которые заинтересованы в повышении своего профессионального и интеллектуального уровня, готовы самосовершенствоваться и приобретать новые компетенции.

Ставьте перед собой высокие цели, достигайте их, у вас всё обязательно получится!

Виталий Снесарь
Заместитель Председателя Правительства Алтайского края

В 2009 году именно наша академия стала первой площадкой для реализации Губернаторской программы. Спустя несколько лет, она снова вернулась в альма-матер и в этом году претерпела серьёзные изменения, откликаясь на запросы слушателей и на те изменения, которые сейчас происходят в экономике страны.

Мы живём в непростое, но интересное время, когда Россия активно развивается, развиваются её территории, и у вас есть возможность активно в этом участвовать.

Поздравляю вас и желаю удачной плодотворной работы!

Игорь Панарин
Директор Алтайского филиала РАНХиГС

Заместитель директора Алтайского фонда МСП Станислав Татаринцев акцентировал внимание слушателей на основных этапах программы, которая продлится 4 месяца, и пожелал им интересного и успешного обучения.

После торжественного открытия директор Алтайского филиала РАНХиГС, профессор кафедры психологии и социологии управления, доктор психологических наук Игорь Панарин прочитал лекцию о критическом мышлении – она стала отправной точкой Губернаторской программы для предпринимателей в этом году.

Первые занятия слушатели посетят уже 29 августа. Их будут вести эксперты, практики, ведущие преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

Программа позволит предпринимателям приобрести современные знания и профессиональные навыки в нескольких актуальных на сегодня для бизнеса направлениях: организация командной работы, налогообложение, технологии эффективных коммуникаций, управление финансами, маркетинг и продажи, технологии ведения переговоров, правовая среда, проектная деятельность.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.