Дебаты «Цели наказания в современном мире» прошли в Академии
8 февраля 2019
Дебаты «Цели наказания в современном мире» прошли в Академии
Мероприятие организовала кафедра уголовного права и криминологии.

7 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялись дебаты «Цели наказания в современном мире», участниками которых стали студенты четвёртого курса юридического факультета. Мероприятие прошло в рамках Дней науки.

В интеллектуальной борьбе команд свои позиции представили студенты Владислав Альмяшев, Евгений Арцибасов, Владислав Динкель, Артём Антошкин, Ульяна Лапшина, Екатерина Суконцева, Юлия Пилипчук и Максим Николенко.

К обсуждению темы дебатов были привлечены эксперты: Сергей Александрович Просеков – заместитель начальника специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов г. Барнаула, Елена Сергеевна Другова – специалист группы анализа, планирования и учёта отдела полиции по Центральному УМВД России по г. Барнаулу, майор полиции и  Ирина Сергеевна Симонова – старший психолог отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Барнаулу, капитан внутренней службы. Дебаты также оценивал Андрей Павлович Титаренко – доцент кафедры уголовного права и криминологии, к.ю.н.

«По итогам состязания интеллектуалов и ораторов сильнее оказалась позиция, построенная на научных данных, официальной статистике, судебной практике, международном и отечественном опыте. Её представляли Ульяна Лапшина, Екатерина Суконцева, Юлия Пилипчук и Максим Николенко. А лучшим спикером, согласно решению судейского корпуса, был признан Артём Антошкин», – рассказала Наталья Алексеевна Сапронова – доцент кафедры уголовного права и криминологии.

Поздравляем участников и желаем им дальнейших успехов!