Декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС вошла в Совет Алтайского отделения Ассоциации юристов России / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

6 декабря в Барнауле состоялись мероприятия Алтайского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».  Участие в них приняли представители Алтайского филиала Президентской академии: Татьяна Владимировна Полещенкова – декан юридического факультета, к.ю.н., доцент и Светлана Александровна Рыбакова – директор Центра юридической клиники, старший преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин.

Преподаватели Академии посетили собрание Алтайского регионального отделения Ассоциации юристов России, в рамках которого состоялись выборы членов Совета Алтайского регионального отделения Ассоциации юристов России. Одним из членов Совета единогласно была выбрана Татьяна Владимировна Полещенкова.

«Совет – серьёзный орган, который решает концептуальные вопросы деятельности данной организации. Команда Совета сформирована новая, я чувствую на себе ответственность за наше  дальнейшее развитие.

Я надеюсь своей работой в качестве члена Совета Ассоциации принести пользу Академии, студентам и преподавателям юридического факультета. Думаю, совместно с Ассоциацией мы сможем провести много юридических мероприятий, значимых для общественности края», – поделилась Татьяна Владимировна.

Следующим мероприятием стало собрание юридической общественности, приуроченное к Дню юриста и 25-летию Конституции Российской Федерации. Участники – представители УФСИН, управления Министерства юстиций по Алтайскому краю, избирательной комиссии и органов местного самоуправления – выступили с докладами. В рамках собрания состоялось награждение юристов края благодарственными письмами.

Светлана Александровна Рыбакова получила благодарность от уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Бориса Владимировича Ларина. Светлану Александровну наградили за активную работу по оказанию юридической помощи населению. Отметим, что она является членом Ассоциации с 2008 года.

«Мне вручили благодарственное письмо за оказание бесплатной юридической помощи нашему населению. Безусловно, мне было приятно, что мою работу в качестве директора Центра юридической клиники оценили. Мы планируем развивать деятельность Центра, выходить на новый уровень», – рассказала Светлана Александровна.