День психологии в Академии: квест по страхам, экспресс-диагностика и интеллектуальная игра / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

День психологии в Академии: квест по страхам, экспресс-диагностика и интеллектуальная игра

День психологии в Академии: квест по страхам, экспресс-диагностика и интеллектуальная игра

22 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС прошел День психологии, в рамках которого в вузе состоялось сразу несколько мероприятий.

Пожалуй, самым ярким событием этого дня стало посвящение в психологи, устроенное для студентов 1 курса. Первокурсники мужественно прошли большой квест по станциям-страхам: неизвестность, беспомощность, неудача, глупость, неуверенность, авторитет и т.д. Испытывали будущих психологов их старшие коллеги преподаватели, перевоплотившиеся на один день в героев известных «ужастиков»: клоуна из фильма «Оно»,  злодея из «Крика»  и прочей «нечисти».

Ребята прошли все испытания на «ура», продемонстрировав не только знания по психологии, но и умение решать логические задачи,  работать в команде и не пасовать перед трудностями.

В День психологии в Академии каждый желающий смог прикоснуться к этой интересной науке: на большой перемене в холле прошла акция «Психология – каждому», в ходе которой студенты и преподаватели прошли экспресс-диагностику индивидуальных особенностей и эмоционального состояния.

Завершился День психологии в Академии презентацией студенческих стенгазет на тему «Истории из жизни психологов…», а также интеллектуальной игрой «Неразумные люди».

1080
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.