Для будущих управленцев провели парламентский урок в АКЗС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Для будущих управленцев провели парламентский урок в АКЗС

22 ноября студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала РАНХиГС посетили Алтайское краевое Законодательное Собрание (АКЗС), где для них провели парламентский урок в рамках дисциплины «Основы государственного и муниципального управления».

В ходе практического занятия будущим управленцам рассказали об истории становления парламентаризма на Алтае, структуре АКЗС, формах и методах работы депутатов, а также о взаимодействии с Правительством Алтайского края и органами местного самоуправления.

После знакомства с деятельностью Молодежного парламента Алтайского края ребятам рассказали о том, что уже сейчас они могут включаться в активную управленческую работу.

Также для студентов провели экскурсию по Парламентскому центру и познакомили с выставкой «Представительная власть на Алтае», посвященной 80-летию законодательной власти региона. Уникальные документы, материалы, фотографии выставки помогли ребятам закрепить знания.

После парламентского урока студенты отметили, что такие занятия – это отличная возможность познакомиться с профессией еще больше.