Для студентов - первокурсников проведен квиз по профилактике распространения ВИЧ-инфекции / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Для студентов - первокурсников проведен квиз по профилактике распространения ВИЧ-инфекции

Для студентов - первокурсников проведен квиз по профилактике распространения ВИЧ-инфекции

Сибирский федеральный округ (СФО) – единственный федеральный округ в Российской Федерации, который учредил и проводит дополнительный день мероприятий по профилактике ВИЧ-инфекции.
С 1 марта 2000 года на территориях СФО ежегодно проводится Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции. Дата была утверждена Советом главных врачей региональных центров по профилактике и борьбе со СПИДом.
Мероприятия, проводимые в рамках данной социально-значимой даты, преследуют главную цель  - наиболее масштабное привлечение населения к здоровому образу жизни и ответственному отношению к своему здоровью и здоровью своего партнера.

Так, 26 февраля  2021 года для студентов-первокурсников направления «Психология» специалистами КГБУЗ «Алтайский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями» и студентами-волонтерами Алтайского государственного медицинского университета был проведен квиз по профилактике распространения  ВИЧ-инфекции среди молодежи – «КВИЗВИЧ». Интеллектуальная игра  состояла из трех раундов, проходившей в формате викторины.  Участники на высоком уровне продемонстрировали знания о вирусе иммунодефицита человека, способах его передачи и профилактики заболевания.  Также студенты были проинформированы об актуальной ситуации с ВИЧ в мире и о возможностях доконтактных мерах предосторожности.

В финале мероприятия обучающиеся обсудили со специалистами интересующие их вопросы, победители квиза были награждены памятными призами и дипломами.

 

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.