Дни науки в Академии. День 3 / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки в Академии. День 3

В Алтайском филиале РАНХиГС вторую неделю идут Дни науки, которые в этом году проходят особенно масштабно и насыщенно.

6 февраля день в Академии для ряда студентов начался с публичной лекции «Вклад российских ученых в развитие экономической науки», которую прочитал д.э.н., профессор С.В. Бочаров.

Далее, под руководством старшего преподавателя кафедры уголовно-правовых дисциплин Л.В.  Цой состоялось открытое заседание студенческого научного кружка при кафедре уголовно-правовых дисциплин. Участие в мероприятии приняли доцент кафедры уголовно-правовых дисциплин Т.С. Симонова и студенты 2 и 3 курсов направления «Юриспруденция». На заседание студенческого научного кружка были презентованы доклады, посвященные актуальным проблемам уголовной ответственности: «К вопросу о возрасте уголовной ответственности» (Воронков Т., гр. 3159), «Проблемы уголовной ответственности за получение взяток судьями» (Липатникова А., гр. 3159), «Момент окончания террористического акта» (Жадобин Д., гр. 3159).

В обед в филиале состоялся межвузовский круглый стол «Формирование исследовательской культуры студентов вуза в процессе профессиональной подготовки». Участие в мероприятии приняли преподаватели и студенты Академии, а также гости из других вузов.

Завершился день долгожданной экскурсией в музей занимательных наук «Как так?», на которую отправились студенты направления «Юриспруденция» под руководством заведующей кафедрой теории и истории государства и права Т.Н. Шмидт.