Дни науки: 1 день. В филиале обсудили лингвоправовые проблемы в условиях глобализации в XXI веке / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки: 1 день. В филиале обсудили лингвоправовые проблемы в условиях глобализации в XXI веке

Дни науки: 1 день. В филиале обсудили лингвоправовые проблемы в условиях глобализации в XXI веке

1 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся межвузовский круглый стол с международным участием по теме «Актуальные лингвоправовые проблемы в условиях глобализации в XXI веке». Мероприятие стало совместным проектом кафедры гражданско-правовых дисциплин и кафедры гуманитарных и естественнонаучных дисциплин.

В круглом столе приняли участие преподаватели, научные работники вузов Алтайского края, практикующие юристы, специалисты органов государственной власти Российской Федерации, а также эксперты из Пензы, Кыргызской Республики и ФРГ.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор филиала Игорь Анатольевич Панарин.

Участники представили результаты своих исследований в междисциплинарной области, на стыке научных направлений правоведения и лингвистики.

Так, в ходе круглого стола обсудили вопросы, касающиеся лингвоправовых коллизий ФГОС и профессиональных стандартов, рассмотрели неудачные лингвистические конструкции Гражданского кодекса РФ и проблемы правоприменения. Специалисты обсудили оценочные понятия в гражданском процессе, а также лингвистический и правовой аспекты агрессии в языке и речи.

 

956
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.