Дни науки в Президентской академии / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки в Президентской академии

8 и 9 февраля в Алтайском филиале пройдут ежегодные Дни науки Президентской академии. Приглашаем студентов, преподавателей и гостей Академии принять участие в Олимпиадах, заглянуть на научный или математический StаndUp, посетить открытые лекции ученых и практиков или стать участником Студенческого форума.

В течение двух дней в вузе пройдет более десятка увлекательных и научно-познавательных мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки.

С более подробной информацией о запланированных мероприятиях можно ознакомиться в программе.

По всем вопросам участия обращаться к младшему научному сотруднику, доценту кафедры государственного и муниципального управления Дарье Леонтьевой, е-mail: socio@alt.ranepa.ru.

Справка

День российской науки традиционно отмечается 8 февраля. Он был учреждён указом президента России Б. Н. Ельцина 7 июня 1999 года. День российской науки впервые стал отмечаться во время празднования 275-летия Российской академии наук в 1999 году. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых по повелению императора Петра I указом правительствующего сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.