Дни науки: заключительный день / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Дни науки: заключительный день

Дни науки: заключительный день

В Алтайском филиале Дни науки в этом году проходили с 8 по 12 февраля. В течение пяти дней в вузе состоялось около 20 событий, среди которых семинары, круглые столы, олимпиады, мастер-классы, публичные лекции и многое другое.

Наука играет важную роль в жизни любого учебного заведения. Научно-исследовательская работа – это обязательный элемент подготовки бакалавров и магистров всех направлений, реализуемых в Академии. Студенты погружены в научные исследования с первого курса. Они могут реализовать себя в многочисленных научных мероприятиях, среди которых школа «Старт в науку», студенческая научно-практическая конференция «Россия в XXI веке: стратегия и тактика социально-экономических, политических и правовых реформ», олимпиады, научно-практические семинары, круглые столы, конкурс на лучшую курсовую работу и многие другие. Студенты Академии активно участвуют в научно-образовательных мероприятиях за пределами филиала и демонстрируют отличные результаты.

12 февраля на Церемонии закрытия лучшие студенты по итогам 2020 года были награждены грамотами за активную научно-исследовательскую деятельность. Около 50 студентов были отмечены руководством Академии. Грамоты вручал Роман Юрьевич Куранов, депутат молодежного парламента Алтайского края. Роман Куранов отметил достойный вклад Академии в развитие студенческой науки в Алтайском крае, поблагодарил студентов и преподавателей, пожелал студентам успехов в научной и профессиональной деятельности. С напутственным словом к студентам обратилась Татьяна Владимировна Полещенкова, декан юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС. С ответным словом от лица студентов выступил Евгений Канкайнен.

Кроме того, в этот же день состоялось еще одно мероприятие в рамках дней науки. Елена Юрьевна Пашкова, заместитель заведующего кафедрой государственного и муниципального управления, прочитала открытую лекцию «Межкультурная коммуникация как обязательный элемент подготовки современного управленца». Навыки в сфере межкультурной коммуникации являются очень важными для современного специалиста в области управления, поскольку она осуществляется в сфере межгосударственных отношений, в научной и предпринимательской деятельности.

Лекция была организована в интерактивной форме. Студенты были настроены не только на прослушивание информации от преподавателя, но и принимали активное участие в обсуждении, выполняли практические задания, например, пытались угадать, к какому типу культуры относится деловая культура Китая, Японии, Великобритании, Германии и др. стран.

Научный отдел благодарит всех преподавателей и студентов за помощь в организации и проведении Дней науки. Желаем всем великих целей и стремлений, больших возможностей и прорывов, смелых идей и поступков, гениальных мыслей и открытий, невероятного удовольствия от научной деятельности.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.