Добровольцы Академии стали участниками флешмоба, посвященного Году волонтера / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Добровольцы Академии стали участниками флешмоба, посвященного Году волонтера

26 января в Барнауле состоялось торжественное открытие Года волонтера. 15 добровольцев движения «От сердца к сердцу» Алтайского филиала РАНХиГС стали участниками яркого мероприятия. В открытии также приняли участие волонтеры из других вузов Алтайского края, «Снежного десанта», представители казачества, серебряных волонтеров, волонтеров победы и поисковых отрядов.

Студенты Академии вместе со всеми волонтерскими объединениями приняли участие в танцевальном флешмобе.  Участники исполнили танец, который завершился построением в форме сердца – символа добровольчества.

После ребята поделились эмоциями.

«Акция получилась очень эмоциональной, потому что та энергетика, которую излучают сотни добровольцев, очень ощутима и значима. Присутствуя на таких мероприятиях, понимаешь, как много неравнодушных людей, желающих творить добрые дела. Осознаёшь, насколько велик наш край», – отмечает волонтер Академии, студентка группы 1172 Варвара Эрмиш.

«Став частью такого мероприятия, я поняла насколько всё-таки развито в крае добровольческое движение. В современных условиях жизни люди всё больше становятся отстраненными, погруженными в свои проблемы. Поэтому такое количество неравнодушных людей, волонтерских организаций, собравшихся на открытии Года добровольца, меня очень порадовало. Такие события помогают сплотиться, дают возможность наладить сотрудничество с другими объединениями, поделиться волонтерским опытом, вместе с тем взяв для себя что-то новое от других. На открытии чувствовалось, что волонтеры – это не просто очередное общественное движение, а большая семья», – рассказала руководитель добровольческого движения Академии Анастасия Корнилова.