Документы без ошибок / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Документы без ошибок

Традиционные лекции с преподавателем у доски и пишущими под диктовку студентами давно ушли в прошлое. В наши дни обучение – процесс интересный и увлекательный.

Специально для студентов второго курса направления «Государственное и муниципальное управление» в рамках дисциплины «Документационное обеспечение и делопроизводство в государственном и муниципальном управлении» был проведен конкурс «Документы без ошибок».

Конкурс прошёл в несколько этапов. Будущие управленцы выполнили задания на знание правил оформления документов, видов управленческих документов и реквизитов. При выполнении тестовых заданий большинство участников показало основательные знания правил документирования.

Достаточно квалифицированно ребята смогли подобрать виды документов, необходимые для документирования конкретной управленческой ситуации, сделать правильный выбор в решении проблемных задач.

Участники конкурса также сумели превратить небрежно составленные официальные документы в настоящие формуляры-образцы.

Делопроизводство и документирование – значимые элементы в работе организаций как коммерческого сектора, так и государственного, муниципального управления. Знание правил корректного оформления и составления документов дают возможность отслеживать их в процессе документооборота и в дальнейшем с ними работать.

Индивидуальный рейтинг студентов, участвующих в конкурсе, следующий:

• Екатерина Мухопад
  • Софья Мещерякова
  • Анастасия Дическул
  • Виталия Быльева

• Алина Колтакова
  • Артем Морковин
  • Лола Рустамова
  • Полина Дерун

• Ксения Филина
  • Татьяна Глотова
  • Виктория Глотова
  • Елена Лавренова

Конкурс «Документ без ошибок» – это интересный опыт, который позволяет запомнить необходимые реквизиты, требования к составлению документов, определить отличительные черты видов документации и особенности их оформления!

Софья Шипулина
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»