Доцент Алтайского филиала РАНХиГС выступила финансовым экспертом в эфире регионального телеканала / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

19 сентября в прямом эфире телеканала «Катунь-24» прошло обсуждение актуальных и острых вопросов жителей Алтайского края о том, как выбраться из кредитного рабства и освоить основы финансовой грамотности, а также проблем при займе денежных средств в кредитных микрофинансовых организациях. На эти и многие другие вопросы ведущие вместе с экспертами ответили в эфире рубрики «КатуньLIVE». В качестве экспертов выступили представители от Ассоциации по защите прав потребителей, общественной организации «Защита прав потребителей», отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайском краю, кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, а также координатор федеральной программы по повышению финансовой грамотности.

В прямом эфире телеканала «Катунь-24» на вопросы слушателей отвечала преподаватель Алтайского филиала РАНХиГС, к. э. н., доцент кафедры экономики и финансов Ольга Князева. В ходе обсуждения были затронуты вопросы об отличии кредита от микрозайма, об испорченной кредитной истории заемщиков, об особенностях процедур рефинансирования кредита и реструктуризации долга, об «ипотечных каникулах».