Два месяца науки и исследований: промежуточные итоги деятельности научных кружков / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Начиная с 14 сентября этого года, в Алтайском филиале РАНХиГС ведут свою регулярную деятельность тематические кружки. Они охватывают все существующие в филиале направления и позволяют студентам почувствовать себя настоящими исследователями в той сфере, которая им интересна.

Увлекательный формат подачи информации, встречи со спикерами и профессионалами своего дела, добившимися результата в конкретной отрасли знания, – это лишь малая часть того, что ждет студентов на этих встречах. Кружки дают студентам академии уникальную возможность – экспериментировать и знакомиться с различными научными направлениями на практике.

Все еще чувствуешь себя неуверенно в мире интернет-угроз и вирусов, которые могут украсть твои персональные данные? Срочно присоединяйся к кружку «Цифровые технологии и информационная безопасность». Доклады, посвященные самым актуальным темам эпохи цифровизации, помогут тебе понять, как защитить себя и своих близких.

Мечтаешь стать руководителем, но чувствуешь, что не хватает знаний основ управления? Присоединяйся к кружку «Управляй! Государство. Регион. Организация». Здесь ты узнаешь всё самое необходимое об управлении организацией на разных структурных уровнях.

Видишь свое будущее в непосредственной связи с уголовным правом? Тогда тебе точно необходимо стать частью кружка «Уголовное право» и «Уголовный процесс и криминалистика». Ведь где еще набираться опыта в этой сфере, если не у практикующих экспертов в этой области?

Активно следишь за изменениями в административном законодательстве и хочешь найти единомышленников в этой области? Тогда тебе в кружок «Административное право», где вместе с другими студентами можно разработать собственный доклад по теме или обсудить интересующие вопросы с представителями государственных органов власти и практикующими юристами.

Защита прав кредиторов, особенности составления промежуточного и ликвидационного балансов, а также общие вопросы организационных правовых форм юридических лиц и вопросы правопреемства… Обо всём этом и не только можно получить информацию в «Цивилистическом клубе», где формат мини-лекций объединен с дискуссиями, а вопросы на обсуждение выносят сами участники.

В современной стремительно меняющейся экономической ситуации финансовая грамотность – это то, без чего не может существовать ни один гражданин. В кружке «Лаборатория современных финансовых решений» увлекательный формат турниров и кейсов поможет тебе эффективнее разобраться в вопросах кредита и страхования, а также оказаться в расширенной версии «Монополии», где именно ты будешь принимать решения по увеличению своего первоначального капитала.

Кружок «Государство. Право. Личность. Общество» откроет перед тобой путь в мир научных конференций по целому перечню государственно-правовых наук. Общение с должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления, частнопрактикующими юристами, преподавателями других вузов России поможет тебе написать научную работу, которая будет по достоинству оценена на конференциях и олимпиадах разного уровня. Путь в науку начинается здесь!

Любителям исследовать практики массовой коммуникации предлагается присоединиться к команде кружка «Человек и текст в пространстве современной коммуникации». Здесь можно полностью погрузиться в мир гуманитарных наук и найти свою нишу в огромном поле из симбиоза социальных и гуманитарных исследований медиакоммуникации в XX и XXI веке. Будь в тренде. Исследуй то, что актуально сегодня!

Кружок «Актуальные проблемы психологического знания» направлен на формирование у юных исследователей четкого представления о постановке научной проблемы исследования, выделении объекта и предмета. Члены кружка точно знают, на какие факторы необходимо обращать внимание при подборе научной литературы, а также к каким научным базам необходимо обращаться для проведения качественного исследования.

Стать частью науки еще не поздно! Регулярные заседания кружков проводятся каждый месяц. Науке не хватает именно тебя!