Эксперт академии отмечена Благодарностью министра труда и социальной защиты РФ / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Эксперт академии отмечена Благодарностью министра труда и социальной защиты РФ

Эксперт академии отмечена Благодарностью министра труда и социальной защиты РФ

Заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Наталья Проказина награждена Благодарностью министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова за участие в составе экспертного совета Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодёжи.

Конкурс призван стать площадкой для обмена опытом практик трудоустройства, которые в дальнейшем могут быть применены на разных уровнях.

Он состоял из нескольких этапов.

Во время заочного этапа эксперты анализировали представленные участниками работы в нескольких номинациях:

  • практики уровня организаций;
  • практики уровня крупных корпораций;
  • практики муниципального уровня;
  • практики регионального уровня;
  • практики федерального уровня.

Члены жюри учитывали множество факторов – от социально-экономических потребностей региона до социокультурных особенностей – и характеристик конкретной сферы, для которой был предназначен проект.

В очный этап прошли проекты, в которых наиболее полно представлена уникальность, наличие оригинальной идеи, возможность тиражирования и количество участников, включённых в представляемые практики, эффективность реализации практик с точки зрения финансовой и временной перспектив.

Каждый из участников, прошедших в финальный этап конкурса, был достоин стать победителем. Но призовые места были распределены между теми, кто подошёл к презентации самого проекта с творчеством и креативностью.

Участие в очном формате на финальном этапе позволило оказаться в среде увлечённых, неравнодушных коллег, занимающихся организацией различных видов практик и трудоустройства молодёжи на организационном, муниципальном и региональном уровне.

Выход за пределы собственного опыта, знакомство с технологиями, используемыми в других организациях и регионах, общение с инициативными коллегами всегда являются мощным стимулом для поиска новых, востребованных и актуальных идей и проектов. Это прекрасная площадка для обмена интересными практиками, идеями, подходами, интересными проектами, обмена опытом и знаниями.

Наталья Проказина
Заведующий кафедрой психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.