Федеральный институт развития образования присоединят к РАНХиГС / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Федеральный институт развития образования присоединят к РАНХиГС

Предложение о слиянии вузов было внесено в Правительство России Министерством образования и науки.

Распоряжение о присоединении подписано 22 февраля и опубликовано на сайте Правительства России.

Согласно документу, подписанному председателем Правительства РФ, присоединение будет осуществлено в течение шести месяцев. Реорганизованные государственные учреждения образования сохранят название РАНХиГС.

Напомним, что ФГБУ ФИРО было создано в мае 2005 года для обеспечения эффективного решения общесистемных задач образования, преемственности различных уровней общего и профессионального образования, оптимизации сети научных учреждений сферы образования. Основные направления деятельности института – проектно-исследовательская, образовательная и экспертная деятельность, обеспечивающая разработку, системную интеграцию и научно-методологическую поддержку стратегических направлений инновационной образовательной политики.

РАНХиГС создана 20 сентября 2010 года Указом Президента России в целях совершенствования учебной, научной и организационно-методической базы, используемой при подготовке управленческих кадров высшей квалификации для секторов экономики.