Фестиваль национальных культур в Академии собрал более 250 зрителей! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Фестиваль национальных культур в Академии собрал более 250 зрителей!

16 ноября в Международный день толерантности в Алтайском филиале РАНХиГС состоялся Фестиваль национальных культур.

Мероприятие прошло в Академии уже четвертый раз подряд. Участие в нём, как обычно, приняли студенты Алтайского филиала РАНХиГС и творческие коллективы города – дуэт «Русский фреш», мордовский ансамбль «Аше-Килень», театр эстрадной песни «Созвездие», фольклорный ансамбль «Узорье», ансамбль народной песни «Вечерки», народный ансамбль «Русская песня». Особенно дорогими гостями стали старшеклассники г. Барнаула и других городов края, которые пришли на праздник. Всего в зале Академии в этот день собралось более 250 человек!

Студенты разных национальностей познакомили  зрителей со своей культурой: студент 2 курса Артак Григорян вместе со своими друзьями из Союза армян Алтайского края представили танцы и песни Армении; Анна Панфилова спела «Сулико»; Айсура Чачиякова, Солоны Тасова и Татьяна Белеева рассказали о традициях алтайского народа, сыграли на национальном инструменте и станцевали; студентки 1 курса Настя Ожгихина и Диана Касина представили культуру Германии песней; Альвина Тураханова спела татарскую песню.

Продолжили программу яркие выступления приглашенных коллективов.

Как обычно, праздник прошел «на ура» и стал отличным началом рабочей и учебной недели в Академии!