Финансовые рынки и правовая среда бизнеса: завершился третий учебный модуль МВА / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Финансовые рынки и правовая среда бизнеса: завершился третий учебный модуль МВА

Финансовые рынки и правовая среда бизнеса: завершился третий учебный модуль МВА

С 17 по 19 ноября в Алтайском филиале РАНХиГС прошёл третий учебный модуль бизнес-программы МВА, разработанной совместно с Институтом бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС.

В течение трёх интенсивных учебных дней слушатели изучали основы правовой среды бизнеса и работу финансовых рынков.

О принципах налогообложения, налогового контроля, налогового планирования рассказал Дмитрий Филипьев, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и финансов Алтайского филиала РАНХиГС, аттестованный аудитор и консультант по налогам и сборам, сертифицированный внутренний аудитор, исполнительный директор ООО «Алтайский Дом Аудита».

Вопросы правового регулирования наёмного и заёмного труда слушатели изучили вместе с Натальей Минкиной, и.о. заведующего кафедрой частного права Алтайского филиала РАНХиГС.

О правах организации и её сотрудников при проверках со стороны государственных органов слушатели узнали от Марины Панчук, юриста, сотрудника органов прокуратуры в отставке по выслуге лет, старшего советника юстиции.

Эти занятия стали завершающими в модуле «Правовая среда бизнеса», и в финале обучения слушатели прошли итоговое тестирование.  

Спикером модуля «Финансовые рынки» стал Максим Троценко, начальник Управления качества в Инвестиционном Банке БКС Премьер. Он рассказал о принципах взаимодействия финансовых рынков в национальной и мировой экономике, закономерностях формирования глобальной финансовой сферы, условиях и возможностях взаимодействия бизнеса с финансовыми институтами и рынками.

Слушатели научились анализировать информацию и оценивать положение дел на финансовом рынке, возможности привлечения денежных ресурсов с финансового рынка и динамику показателей кредитного рынка и рынка ценных бумаг. Они овладели навыками оценки вариантов привлечения финансовых ресурсов, использования финансовых инструментов для инвестирования, оценки поведения финансовых показателей в целях прогнозирования их изменений.

Игра в бадминтон, доджбол и йога Садху – что может быть веселее после насыщенного учебного дня? Слушатели организовали большой спортивный праздник «Sport party» и пригласили на него преподавателей.

Я под впечатлением от команды Алтайского филиала Президентской академии и от её слушателей! Все сотрудники любят своё дело, слушатели заряжаются этим и работают с большой отдачей. Причём одними занятиями не ограничивается: спортивный вечер превзошёл все ожидания. Ярко вспомнил своё обучение по программе МВА. Три дня пролетели как вспышка –азартно, удивительно – и запомнятся надолго. От души благодарю за это Игоря Анатольевича, Татьяну Владимировну, Надежду Александровну, Евгения, Владимира и каждого слушателя программы MBA!

Максим Троценко
Начальник Управления качества в Инвестиционном Банке БКС Премьер

Следующий учебный модуль пройдёт через месяц – с 15 по 17 декабря. Уверены, он будет таким же полезным и запоминающимся.

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.