Футболисты Академии стали чемпионами Студенческой Футбольной Лиги осеннего сезона-2016! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Футболисты Академии стали чемпионами Студенческой Футбольной Лиги осеннего сезона-2016!

С момента создания, осенью 2015 года, футболисты Академии отыграли уже три турнира. В предыдущих сезонах «РАНХу» не удавалось попасть в тройку сильнейших, неопытность и где-то невезение оставляли их за пьедесталом.

В субботу, 29 октября, футбольная команда Алтайского филиала РАНХиГС «РАНХ» встречался с «Арсеналом» – сильной, сыгранной командой, не знавшей горечи поражения и даже не игравшей вничью (на их счету было 6 побед в 6 матчах). Футбольная команда Академии подошла к этой встрече очень серьёзно и мотивированно, ведь игрой ранее ребята потерпели очень обидное поражение и в данной встрече были обязаны побеждать, для того чтобы сохранить шансы на чемпионство.

Футболисты обеих команд практически весь первый тайм привыкали к сюрпризу, который им подготовила погода, ведь поле было всё в снегу, и было трудно работать с мячом, следовательно проводить какие-либо комбинации. Отсюда, наверное, и нули на табло после первого тайма. Во втором же тайме ФК «РАНХ» начал действовать более просто и эффективно – 2 гола в ворота «Арсенала», авторами которых оказались Евгений Иванько и Сергей Титов, тому подтверждение. Итог: 2:0!

И вот последний тур. Встреча с «Эвертоном» – не последней командой лиги Барнаула, которой была нужна только победа. И, что самое интересное, параллельно с матчем ФК «РАНХ» – «Эвертон», встречались ещё два претендента на чемпионство. Это команда «Медик» и команда «Арсенал». Результат данного матча интересовал нашу команду ничуть не меньше, чем результат собственного матча, ведь в своей игре «РАНХ» сразу завладел мячом, создавая моменты один за другим и уже к концу тайма был зафиксирован счёт 3:0 в пользу Академии.

Второй тайм наши футболисты даже усилили темп, несмотря на то, что уже громили соперника. Много красивых комбинаций, ударов и уверенной игре в защите, а также превосходная игра нашего вратаря. Как итог, за этот матч «РАНХу» удалось забить 7 мячей в ворота соперника, на которые «Эвертон» ответил единожды, забив свой гол со штрафного удара!

Итог встречи: Уверенная победа ФК РАНХ 7:1, голами в которой отметились: Денис Ямщиков (3), Евгений Иванько (2), Сергей Титов (2).

Стоит рассказать немного о сложившейся ситуации в Студенческой Футбольной Лиге «Барнаул». При победе «РАНХа» ещё не было гарантий, что «бордовые» станут чемпионами. Самый лучший исход параллельного матча была ничья, в данном случае РАНХиГС безоговорочно становился чемпионом

По исходу своей встречи, футболисты Академии устремили своё внимание матчу «Арсенал» – «Медик», до конца которого оставались считанные минуты, но так и не было забитых мячей. И вот! Долгожданный свисток! Нулевая ничья в матче Медик – Арсенал, и – РАНХиГС становится ЧЕМПИОНОМ ОСЕННЕГО СЕЗОНА 2016 ГОДА!!! Бурная радость и незабываемые эмоции!!!

Таким интересным и напряжённым получился этот сезон Студенческой Футбольной Лиги. Говоря об СФЛ, в весеннем сезоне ФК «РАНХ» уже будет выступать в звании действующего ЧЕМПИОНА Лиги «Барнаул», которое, конечно же, постарается подтвердить. Но нельзя забывать и о том, что и команды-соперники уже будут настраиваться на игры с ФК «РАНХ» более серьёзно.

А пока поздравляем ребят с блестящей победой и желаем большой удачи в следующих сезонах!

Текст: Максим Спицын