Госслужащие повысят квалификацию в сфере земельных и имущественных отношений / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Госслужащие повысят квалификацию в сфере земельных и имущественных отношений

С 18 по 20 сентября в Алтайском филиале Президентской академии проходят курсы повышения квалификации «Правовое регулирование земельных и имущественных отношений».

Слушателями выступают государственные гражданские и муниципальные служащие Алтайского края.

За 24 учебных часа они изучат особенности проведения аукционов при продаже земельных участков, порядок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд, порядок регистрации кадастрового учета и правила регистрации прав на недвижимое имущество.

Кроме того, слушатели научатся оценивать земельные участки, рассмотрят изменения порядка государственного регулирования земельных отношений в РФ, а также изучат реформу институтов вещных и обязательственных прав на землю, правила владения, пользования и распоряжения государственным и муниципальным имуществом.

Спикеры курса:

• Ольга Тараненко, консультант юридического отдела Управления имущественных отношений Алтайского края;
  • Татьяна Кукса, эксперт отдела государственной регистрации недвижимости №2 Управления Росреестра по Алтайскому краю;
  • Наталья Жигулина, руководитель краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки»;
  • Ирина Комарова, главный специалист юридического отдела краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайский центр недвижимости и государственной кадастровой оценки»;
  • преподаватели Алтайского филиала РАНХиГС.

По окончании курсов государственных гражданских и муниципальных служащих края ожидает круглый стол, на котором они подведут итоги обучения, после чего они пройдут итоговую аттестацию и получат удостоверения о повышении квалификации.