Государственная поддержка – основа благополучия граждан / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Государственная поддержка – основа благополучия граждан

Безработица в России успешно удерживается на рекордно низком уровне. Благодаря мерам, оперативно принимаемым Правительством РФ, удается поддерживать максимальную занятость населения, включать граждан в программы переобучения, обеспечивая качественными рабочими местами. Только за прошлый год численность занятых возросла на 1,6 млн человек.

Президентская академия участвует в реализации проекта, призванного существенно повысить благополучие наших граждан – это национальный проект «Демография», благодаря которому осуществляется поддержка семей с детьми, занятости населения, здорового образа жизни, активного долголетия.

В рамках проекта «Содействие занятости», входящего в нацпроект «Демография», Алтайский филиал Президентской академии уже несколько лет бесплатно переобучает граждан, оказавшихся в уязвимом положении на рынке труда.

Благодаря такой государственной инициативе граждане нашей страны получают дополнительное образование и повышают шансы на карьерный успех. Они активно применяют полученные актуальные навыки сразу после окончания обучения. Переобучившиеся специалисты впоследствии улучшат кадровую обстановку региона и, безусловно, они востребованы у работодателей, могут поменять профессию или даже открыть свое дело. Тем более все наши программы сформированы по востребованным в регионе направлениям так, чтобы слушатели могли грамотно разбираться в профессиональных вопросах и имели конкурентное преимущество и перспективы карьерного, финансового и личностного роста.

Ирина Мосина
Директор Центра дополнительного образования Алтайского филиала Президентской академии