Государственное управление в условиях цифровой трансформации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Государственное управление в условиях цифровой трансформации

Государственное управление в условиях цифровой трансформации

3 февраля в Президентской Академии состоялась экспертная дискуссия «Государственное управление в условиях цифровой трансформации». Модератором дискуссии выступил Евгений Александрович Зрюмов, министр цифрового развития Алтайского края, д.т.н.

В повестку были включены такие вопросы как: «Цифровизация как инструмент управления государством», «Внедрение цифровых технологий в систему государственного управления», «Развитие сервисов федеральной государственной информационной системы в области государственной гражданской службы», «Цифровые технологии в решении вопросов местного значения».

Участниками дискуссии стали представители органов государственной власти федерального и регионального уровней, органов местного самоуправления г. Барнаула, ведущих компаний IT-сферы Алтайского края, научные работники – ведущие эксперты в сфере цифровизации государственного и муниципального управления: Злобин В.Е., Цукарь С.С., Рудзевич М.В., Каплина К.Ю., Распопин Н.А., Нечепуренко Е.А., Графеев В.А., Шаламов П.Г., Потапова Е.Г., Иванова К.А., Кулагина М.Е.

Эксперты площадки присутствовали в студии и подключались онлайн из Москвы, Новосибирской, Кемеровской, Тюменской областей, Республики Хакасия. Широкое географическое представительство экспертов обеспечило интересную дискуссию, полезный и информативный обмен мнениями.

В силу актуальности обсуждаемых проблем темы вызвали большой интерес и отклик у зрителей, которые во время трансляции отправляли свои вопросы модератору.

Как отметил один из участников дискуссии: «Внедрение цифровых технологий и сервисов в государственное и муниципальное управление – это наше настоящее. Однако, в силу разного рода обстоятельств регионы «цифровизируются» с различной скоростью и успешностью, поэтому обмен опытом и обсуждение возникающих проблем был крайне важен и интересен».

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.