И грянул бал! / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

И грянул бал!

И грянул бал!

Классическая музыка, реверансы, утончённые дамы, учтивые кавалеры, пышно украшенная ёлка и, конечно, танцы – это новогодний бал, которого с нетерпением ждали студенты и преподаватели Алтайского филиала Президентской академии.

В этом году новогодний бал стал одним из мероприятий фестиваля национальных культур «Соцветие», который реализован на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодёжной политики.

Добрая традиция новогоднего бала в академии – путешествие в мир литературных героев. Атмосферу эпохи Александра Сергеевича Пушкина виртуозно воссоздали актёры театральной студии «Sensum» Алтайского филиала РАНХиГС.

Музыкальные произведения в исполнении инструментального трио «Музы Алтая», завораживающие творческие номера от студии танца «Лариса» и танцевальной студии Алтайского филиала РАНХиГС увлекали гостей праздника в сказочный мир.

 Особенность этого года – танцевальные пары преподавателей академии. Они увлечённо разучивали и оттачивали движения, чтобы в этот день выйти на импровизированный паркет и закружиться в танце.

Кроме танцев студентов и преподавателей ждали народные игры, которые были обязательным атрибутом новогодних балов. «Ручеёк», «Фанты», «Кошки-мышки» – в них издавна играли дамы и кавалеры.

Оставить память о ярком вечере и запечатлеть себя в праздничном наряде гости праздника могли в фотосалоне. На протяжении праздника у каждого желающего была возможность отправить новогоднее послание с поздравлением или тайную записку с комплиментом, воспользовавшись бальной почтой.

В завершение праздника, когда гости «вернулись» в 2022-й год, по традиции огласили имена Короля и Королевы бала. В этом году ими стали сразу две пары – студенческая и преподавательская. Это Александр Виткин и Мария Анипир – студенты 2 курса направления «Экономика», а также Артём Шмаков, и.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики, и Мария Титаренко, старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин.

Для меня титул стал полной неожиданностью, ведь мы ходили на репетиции, чтобы получить удовольствие. Я ещё не осознала, что получила статус Королевы бала. Но это очень приятно!

Мария Анипир
Студентка 2 курса направления «Экономика»

Я верил и надеялся, что мы получим это звание. Мы максимально выкладывались на репетициях, и я считаю, что это вполне заслуженно и, конечно, очень приятно! Впечатления самые положительные!

Александр Виткин
Студент 2 курса направления «Экономика»

Большое спасибо за возможность представлять юридический факультет на таком прекрасном мероприятии, как новогодний бал. Все преподаватели с радостью и ожиданием чуда готовились к этому событию, репетировали полонез, который танцевали вместе со студентами, подбирали шикарные наряды. Я как будто попала в сказку! Всё было так ярко, красиво и празднично! И я совершенно не ожидала, что обрету титул Королевы бала. Огромное спасибо всем за поддержку!

Мария Титаренко
Старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин

Я не ожидал, что удостоюсь чести носить звание Короля бала. Безусловно, это очень приятный и почётный титул, и теперь нужно ему соответствовать и быть позитивным примером для студентов во всех сферах, в том числе и в культурной.

Артём Шмаков
И.о. заведующего кафедрой медиакоммуникаций, русского языка и риторики

Бал – это событие, наполненное эмоциями, улыбками, весельем и новогодним настроением. Пусть наступающий год будет таким же ярким, как прогремевший в академии праздник!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.