И снова в бой! Студенты Алтайского филиала РАНХиГС открыли новый учебный год / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

И снова в бой! Студенты Алтайского филиала РАНХиГС открыли новый учебный год

Сегодня в  Алтайском филиале РАНХиГС состоялось традиционное празднование Дня знаний.

В Академии 1 сентября ежегодно становится настоящим праздником, который одинаково ждут и студенты и преподаватели. В этот день в вузе прошел ряд мероприятий.

Утром состоялась торжественная линейка для студентов 2-5 курсов. Руководство вуза и преподаватели поздравили своих подопечных с началом очередного учебного года. Ребята в свою очередь поделились своими летними успехами – активисты Академии рассказали о своей работе на Международном детско-юношеском фестивале футбола в Санкт-Петербурге и об участии в Летнем кампусе Президентской академии в Казани. После были подведены итоги прошлого учебного года и награды нашли самых активных и прилежных студентов. Именные стипендии на научно-исследовательскую работу получили Валерия Сударева и Елена Миланенко. Доску почёта в этом году украсили портреты Арины Гришиной, Светланы Звягинцевой, Анастасии Никулиной и Натальи Бебко. Также более 30 студентов были награждены грамотами за активную работу и отличную учебу в 2013-2014 учебном году.

В полдень  Алтайский филиал РАНХиГС встретил первокурсников. Для новых членов академического студенческого братства была подготовлена особая программа. Каждого первокурсника на месте в актовом зале ожидали сюрпризы – весёлые памятки, флажки и добрый символ детства – мыльные пузыри. В адрес ребят прозвучали напутственные слова директора Академии и заведующих кафедрами.

Для новоиспечённых студентов провели видео-экскурсию по корпусам Академии и рассказали о весёлой студенческой жизни в нашем вузе. А получать свои студенческие билеты первокурсники отправились по направлениям подготовки. Каждая кафедра приготовила отдельную программу для своих новичков: фильмы, презентации, весёлые тренинги и викторины.  Преподаватели рассказали ребятам об учебном процессе, старшекурсники – об экзаменах, мероприятиях и специфике учебы, ну, а кураторы ответили на все вопросы первокурсников, которых было немало.

После собраний по группам, ребят пригласили во двор Академии, где их ждали бесплатные угощения: мороженое, попкорн и сладкая вата. Для студентов выступили уже признанные звёзды Академии, образцовый ансамбль современного танца «Ассорти», а также участники шоу «Битва хоров» Александр Рухадзе и Анна Меликишвили.

Уже завтра студенты отправятся на пары, а сегодня мы ещё раз поздравляем их с Днём знаний!

Фотоотчёт с мероприятия можно посмотреть здесь.