Игротека для школьников и лекции от профессионалов: как в Академии прошел День юриста / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Игротека для школьников и лекции от профессионалов: как в Академии прошел День юриста

Игротека для школьников и лекции от профессионалов: как в Академии прошел День юриста

1 декабря для студентов 1-3 курсов направления «Юриспруденция» преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Алтайского филиала РАНХиГС Светлана Александровна Бондаренко провела открытую лекцию по теме «Молодой юрист: профессиональное становление».

Студенты познакомились с основными направлениями профессиональной деятельности юриста, а также c изменениями отраслевого законодательства.

Преподаватель кафедры гражданско-правовых дисциплин Александр Викторович Головинов в рамках своего выступления рассказал будущим юристам об актуальных проблемах соотношения международного и национального права.

2 декабря в Академии провели познавательную правовую игротеку для школьников. Подготовили мероприятие студенты 4 курса направления «Юриспруденция» под руководством преподавателей кафедры гражданско-правовых дисциплин Юлии Анатольевны Михайленко и Светланы Александровны Рыбаковой. За основу игротеки взяли телепрограмму «Своя игра». Школьников разделили на 4 команды и предложили дать правовые характеристики ситуаций из советских и российских мультфильмов. Ребята с азартом отвечали на вопросы, демонстрировали знания по «Обществознанию», а также способности креативно мыслить.

4 декабря первокурсники блеснули юридическими знаниями в деловой игре «Слабое звено юриспруденции». Студенты отвечали на мультвопросы, комментировали юридические шутки и афоризмы, разгадывали правовые ребусы. 

Результаты игры показали, что слабых звеньев в Академии нет. Все студенты хорошо подготовились и проявили себя.

Победителями деловой игры стали:

  • в группе 3171 – Халилов Роман,
  • в группе 3172 – Румянцев Роман,
  • в группе 3173 – Дорожкина Ксения,
  • в группе 3174 – Никитчук Кирилл,
  • в группе 3175 – Кулагина Валерия.
1312
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.