Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен

«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным.

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Дата выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

В День неизвестного солдата вспоминают не только о военных, отдавших жизнь в Великой Отечественной войне, но и о тех, кто погиб или пропал без вести в других вооруженных конфликтах. Эта дата установлена для того, чтобы увековечить память о подвиге безымянных бойцов, которые отдали жизнь за свою страну.

Студенты третьего курса направления «Экономика» под руководством заместителя заведующего кафедрой экономики и финансов Александры Савченко почтили память погибших солдат, возложив цветы к Мемориалу Славы.

Сколько бы лет не прошло, важно помнить о том подвиге, который совершили совершили герои нашей страны — защитили Родину ценой собственной жизни, оставшись неизвестными. Мы чтим память павших солдат и эта память пройдёт сквозь многие поколения.

Карина Балабрикова
Студентка 3 курса направления «Экономика»

В такие памятные даты важно вместе с молодым поколением вспоминать о подвигах наших героев, выражать благодарность за мирное небо над головой.

Александра Савченко
Заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.