Информационно-просветительская акция «Стоп наркотик» / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Информационно-просветительская акция «Стоп наркотик»

Информационно-просветительская акция «Стоп наркотик»

30 ноября в рамках акции «Стоп наркотик!» участники «Форум-театра» Алтайского государственного педагогического университета провели профилактическое мероприятие для студентов направления «Психология». 

Этот проект трижды получал грант Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. Используя в работе особую технологию, организаторы показывают подросткам и молодежи, как важно контролировать свои действия, делать правильный выбор, владеть навыками безопасного поведения в ситуациях риска употребления наркотических веществ.

Суть технологии в следующем: зрители смотрят небольшой спектакль, сюжет которого связан с проблемами наркозависимости среди молодежи. Затем любой желающий может выйти на сцену и заменить одного из актеров, показывая свой вариант выхода из проблемной ситуации. Сцена может проигрываться сколько угодно раз до тех пор, пока не будет найден оптимальный вариант поведения.

Мероприятие привлекает и захватывает своей неординарной интерактивной стороной. Для нас, студентов-психологов, был крайне интересен такой формат изучения действительно важной и животрепещущей темы. Я надеюсь, что мы ещё не раз встретимся с командой этого удивительного проекта!

Полина Геливера
Студентка 2 курса направления «Психология»
Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.