Интерактивные форматы проектов по содействию занятости помогают в трудоустройстве / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Интерактивные форматы проектов по содействию занятости помогают в трудоустройстве

Интерактивные форматы проектов по содействию занятости помогают в трудоустройстве

Наряду с действующими федеральными программами, направленными на повышение уровня занятости граждан и рост качества жизни, ведется работа по интеграции дополнительных мер поддержки.

Всероссийская ярмарка трудоустройства, реализованная в рамках регионального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», показала эффективность такой механики. Помимо решений в рамках национальных проектов, регионы внедряют адресные решения, которые в том числе напрямую влияют на уровень качества жизни.

Вместе с тем ведется работа по повышению эффективности механизмов, которые упростят трудоустройство людей с инвалидностью, желающих проявить себя. Это касается и государственной политики, когда в рамках дополнительных мер поддержки выделяются дополнительные средства.

К числу наиболее эффективных проектов можно отнести два этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Они прошли в апреле и июне во многих городах нашей страны.

В Барнауле ярмарка объединила представителей кадрового центра «Работа России» и образовательных организаций, экспертов и ведущих топ-менеджеров крупных компаний, соискателей, работодателей из разных отраслей: от малого и среднего бизнеса до крупных корпораций.

Сотрудники Алтайского филиала РАНХиГС тоже приняли участие в мероприятии.

Директор Центра дополнительного профессионального образования филиала Ирина Мосина рассказывает, что они познакомили жителей города и края с проектом «Содействие занятости» и программами дополнительного образования, которые предлагает Академия. Для школьников, студентов, выпускников вузов и учреждений СПО провели тематические мастер-классы, увлекательные викторины и тесты, а также рассказали о филиале, направлениях обучения и о правилах приема.

Прошедшая Всероссийская ярмарка трудоустройства стала показательной с точки зрения совместной работы образовательных учреждений и представителей рынка труда Алтайского края. Интерактивный формат позволил участникам посетить сразу все имеющиеся варианты как для трудоустройства, так и для обучения, включая дополнительное образование для взрослых.

Гости не только получили всю интересующую их информацию, но и приняли участие в мероприятиях и мастер-классах, что помогло им с выбором и оставило приятные впечатления. Каждый нашел что-то свое: абитуриенты могли выбрать вуз или колледж, а взрослым гражданам представилась возможность понять, в какой сфере можно развиваться или куда трудоустроиться.

Ирина Мосина
Директор центра дополнительного образования

Напомним, что Алтайский филиал Президентской академии предлагает 4 программы профессиональной переподготовки:

  • Государственное и муниципальное управление
  • Психология управления
  • Специалист по управлению персоналом
  • Юриспруденция

Для переобучения доступно 2 программы повышения квалификации:

  • Интернет-маркетинг: от персонального бренда до продвижения компании
  • Основы работы с маркетплейсами

Подать заявку на обучение можно на сайте проекта РАНХиГС и на портале «Работа России».

На все интересующие вопросы ответят в Центре дополнительного образования Алтайского филиал РАНХиГС, тел.: 8 (3852) 503-432, электронная почта: mosina@alt.ranepa.ru

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.