Интересные мастер-классы и увлекательная экскурсия: школьники вновь посетили Академию / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Продолжается знакомство школьников города и края с Алтайским филиалом РАНХиГС.

Академию посетили ученики гимназий №42, №131, лицея №73 и педагогического лицея. С ними встретились доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н. Валентина Артюхина, заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. ю. н. Антонина Сорокина, доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Ирина Куликова, старший преподаватель кафедры теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин Мария Титаренко, заведующий кафедрой экономики и финансов, к. э. н. Елена Лукина, доцент кафедры государственного и муниципального управления, к. э. н. Ольга Гооге, доцент кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, к. фил. н. Ирина Качесова.

Они обсудили с ребятами вопросы выбора будущей профессии и критерии поступления в вуз. Старшеклассники с интересом задавали вопросы, связанные с поступлением в Алтайский филиал РАНХиГС. Кроме того, школьникам рассказали о профориентационно-образовательном проекте «Школа больших возможностей», который позволяет получить скидку на обучение.

Для ребят провели экскурсию по кампусу и рассказали о направлениях обучения, особенностях поступления и ответили на все возникшие вопросы. Также школьники посетили интересные мастер-классы.

Ирина Качесова провела для ребят мастер-класс «Говори, чтобы тебя заметили», посвященный речевым воздействиям в деловой среде, а доцент кафедры психологии и социологии управления, к. соц. н. Валентина Артюхина провела мастер-класс «Психология внимания».

Заведующий кафедрой теоретико-исторических и государственно-правовых дисциплин, к. ю. н. Антонина Сорокина рассказала о том, как работает система государственных органов. Доцент кафедры экономики и финансов, к. э. н. Ирина Куликова провела мастер-класс, на котором школьники узнали о налогах, а заведующий кафедрой экономики и финансов, к. э. н. Елена Лукина провела деловую игру «Мой первый стартап», которая вызвала у школьников живой интерес.