«Искусство выступать публично»: в академии стартует новая программа повышения квалификации / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Многие люди испытывают волнение во время публичных выступлений. Как перестать бояться выступать перед залом – вопрос, волнующий людей всех возрастов. Но от этого страха можно избавиться!

С 5 по 28 июня в Алтайском филиале Президентской академии пройдёт обучение по программе повышения квалификации «Искусство выступать публично».

Эксперт курса, руководитель Школы ораторского искусства «Трибуна» Антон Бобков, расскажет, как преодолеть страх и волнение, развить навык артистизма, поможет даже опытным ораторам улучшить свои навыки и научит новым приёмам. У Антона Михайловича более 12 лет опыта проведения групповых и индивидуальных занятий по ораторскому искусству.

Слушателей ждут занятия в филиале по понедельникам и средам с 18.20 до 21.30. Программа курса включает в себя следующие модули:

• «Преодоление страхов и волнения»;
  • «Правильные позы и жесты оратора. Эффективная жестикуляция. Выразительная мимика»;
  • «Развитие сильного и звучного голоса. Дикция, тембр, скорость»;
  • «Развитие навыков импровизации на любые темы. Непрерывность речи»;
  • «Приемы и техники убедительной речи»;
  • «Развитие навыков артистизма»;
  • «Приемы захвата и удержания внимания»;
  • «Правильная подготовка к выступлению: структура и композиция речи».

Более подробную информацию о программе и её содержании, подаче заявок и приёме документов можно узнать в Центре «Бизнес-школа» Алтайского филиала РАНХиГС по тел.: 8 (3852) 502-832 и e-mail: biz-center@alt.ranepa.ru.