Историческое заседание Общественной палаты Алтайского края / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Историческое заседание Общественной палаты Алтайского края

17 сентября 2020 года прошло второе заседание обновленного состава Общественной палаты Алтайского края. На заседании рассмотрели вопросы изменения Регламента Общественной палаты Алтайского края и утвердили Кодекс этики членов Общественной палаты Алтайского края.

Председатель Общественной палаты Юрий Шамков вручил удостоверения и нагрудные знаки ее членам.

Несмотря на традиционность рассмотренных вопросов и проведенных процедур, прошедшее заседание, со слов Татьяны Полещенковой - декана юридического факультета Алтайского филиала РАНХиГС, доцента кафедры гражданского права и процесса, к. ю. н., члена Общественной палаты можно назвать историческим.

Заседание было необычным и по форме, и по содержанию. Открылось оно экскурсией по Парку спорта Алексея Смертина. Члены краевой Общественной палаты познакомились с историей его создания, реализуемыми спортивными проектами и перспективами развития парка. Помимо текущей повестки участники заседания обсудили и проблемные вопросы спорта в регионе с министром спорта Алтайского края Алексеем Перфильевым. «Час министра» - так назвали новый формат общения членов ОПАК с представителями региональной власти. Неформальный разговор о поисках новых путей вовлечения жителей сельской местности края в массовый спорт закончился решением о проведении Общественной палатой Алтайского края в ноябре текущего года межведомственного круглого стола по вопросам развития спорта в регионе.

Татьяна Полещенкова, декан юридического факультета, доцент кафедры гражданского права и процесса, к. ю. н.. Член Общественной палаты Алтайского края.