История одного дела: встреча с ведущими юристами / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

История одного дела: встреча с ведущими юристами

На юридическом факультете Алтайского филиала РАНХиГС работает большое количество специалистов с уникальным опытом практической деятельности, которым они делятся с нашими студентами – будущими юристами в учебных целях.

В арсенале практикующих юристов кафедры гражданского права и процесса, кафедры трудового и предпринимательского права, кафедры судебной, административной и прокурорской деятельности есть много социально значимых интересных и сложных дел, которые будут полезны не только преподавателям и студентам нашего вуза, а также преподавателям и студентам иных образовательных организаций, но и практикующим юристам, всем тем, кто занимает активную гражданскую позицию, желает повысить уровень своей правовой грамотности и научиться защищать свои права.

Так возникла идея записать цикл видеолекций, посвященных конкретному делу в практике корпоративных юристов, юристов по трудовым, семейным и иным спорам, прокурорской, следственной, судебной практике. В открытом доступе у слушателей появится возможность ознакомиться с нюансами этих дел из первых рук и применить уникальные знания, полученные опытным путем специалистами, в своей профессиональной деятельности или использовать полученные знания при защите собственных прав.

Размещенные материалы предполагают их обсуждение, а также возможность задать вопрос эксперту.