«История одного слова»: в филиале стартовал конкурс исследовательских эссе / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

«История одного слова»: в филиале стартовал конкурс исследовательских эссе

Научный отдел Алтайского филиала РАНХиГС объявляет о проведении конкурса исследовательских эссе «История одного слова», приуроченного к празднованию Дня славянской культуры и письменности, а также празднования 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

На конкурс принимаются работы, соответствующие следующим направлениям исследования:

• «История одной фамилии» – в рамках данного направления подразумевается проведение филолого-этимологического исследования фамилии – русской или иностранной, современной или исторической.
  • «История одного названия» – в рамках данного направления подразумевается проведение филолого-этимологического исследования любого географического наименования, связанного с историей России, или находящегося территории России.
  • «История одного заимствования» – в рамках данного направления подразумевается проведение филолого-этимологического исследования, заимствованного в русский язык слова или выражения.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов школы, учащиеся ссузов, студенты вузов, подавшие заявку в установленной форме.

Прием конкурсных работ осуществляется до 20 мая 2020 года (включительно).

С подробностями проведения конкурса и требованиями к оформлению работ Вы можете ознакомиться в Положении о конкурсе.

Контактное лицо – Шмаков Артем Алексеевич, доцент кафедры психологии и социологии управления Алтайского филиала РАНХиГС, к.филол.н. (art.schmakow@gmail.com)

Будем рады видеть вас в числе участников конкурса!