Итоги кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению / Новости / Пресс-центр / Меню / Алтайский филиал РАНХиГС

Итоги кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению

Итоги кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению

Подведены итоги Всероссийского кейс-чемпионата по государственному и муниципальному управлению, организованному ИГСУ РАНХиГС. Мероприятие проводилось при методологической и экспертной поддержке Учебно-методического совета по направлению «Государственное и муниципальное управление» в рамках государственной программы «Приоритет 2030».

В качестве генерального партнера кейс-чемпионата выступило Правительство Камчатского края. Команды 2 и 3 курсов направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии приняли активное участие в мероприятии.

Ребята выполнили задание, посвященное актуальной проблеме регионального развития – повышению эффективности реализации программы «Пушкинская карта» в Камчатском крае. На отборочном этапе наши студенты предложили проработанные и оригинальные комплексы решений по продвижению «Пушкинской карты» в исследуемом регионе.

По итогам кейс-чемпионата две команды Алтайского филиала РАНХиГС были отмечены бронзовыми сертификатами.

Это команды «Дерзай и управляй» в составе Софьи Шипулиной, Татьяны Симаковой, Александра Лопатина.

И команда «Леди науки» в составе Алины Бабич, Настасьи Благочевской, Александры Николенко, Лолы Рустамовой.

Участие во Всероссийском кейс-чемпионате дало возможность расширить кругозор, освоить навыки работы в команде и получить ценный опыт решения кейсов регионального уровня. Поиск креативного и реализуемого решения проблемы – отличный способ применить на практике учебный материал, полученный в академии.

От лица команды «Дерзай и управляй» могу сказать, что нам было интересно создавать схемы и таблицы для наглядного решения, а также рассматривать проблемы с разных точек зрения.

Софья Шипулина
Студентка 2 курса направления «Государственное и муниципальное управление»

Изучение реализации государственных программ в различных регионах – уникальная возможность познакомиться с территориальными особенностями страны и попробовать себя в роли управленца, который сталкивается с масштабными задачами и ограниченными ресурсами. Поздравляю своих студентов с первой победой в подобном значимом мероприятии!

Дарья Леонтьева
Доцент кафедры государственного и муниципального управления, младший научный сотрудник, к. и. н.

Поздравляем студентов с высоким результатом и желаем дальнейших побед!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.