Итоги научно-практической конференции «Исследовательский потенциал XXI века»

Итоги научно-практической конференции «Исследовательский потенциал XXI века»

7 февраля в Алтайском филиале РАНХиГС состоялась научно-практическая конференция учащейся молодежи «Исследовательский потенциал XXI века». Участие в ней приняли молодые исследователи 9-11 классов школ и студенты ссузов города Барнаула, Алтайского края и республики Казахстан.

На пленарной части участников и слушателей приветствовала руководитель профориентационного проекта «Школа больших возможностей» Ирина Исакова, заведующий кафедрой гуманитарных и естественнонаучных и дисциплин Лариса Лысенко, заместитель заведующего кафедрой экономики и финансов Дарья Рожкова и студент направления «Экономика» Никита Зотов.

В рамках секций «История и краеведение», «Политика и право», «Психология», «Социология», «Экономика», ребята представили свои доклады, отвечали на вопросы аудитории и жюри.

Все члены жюри отметили высокий уровень подготовки выступающих, их научный потенциал, а также актуальность выбранных тем. Поблагодарили учителей и преподавателей, воспитывающих интерес к науке и исследовательской деятельности у молодежи.

Итоги конференции

Секция «Психология»

Диплом I степени:

  • Овчинникова Софья, МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаул, 9 класс
  • Душин Вячеслав, МБОУ «Гимназия №40» г. Барнаул, 10 класс

Диплом II степени:

  • Банников Антон, МБОУ «Гимназия №40» г. Барнаул, 10 класс
  • Перескокова Алина, МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаул, 10 класс

Диплом III степени:

  • Тюрина Марина, МБОУ «Гимназия №40» г. Барнаул, 9 класс
  • Воробьева Мария, МБОУ «Гимназия №42» г. Барнаул, 9 класс

Номинации:

«За уважительное отношение к теории» – Изотов Андрей, МБОУ  «Гимназия №42» г. Барнаул, 10 класс

«За научную смелость» Модягина Ксения, МБОУ «Первомайская СОШ», 11 класс

«За социальную значимость» Пенягина Виктория, МБОУ «СОШ №20» г. Бийск, 11 класс

«За практическую  значимость» Скоробогатова Анастасия, КГБПОУ «ААГ», 2 курс

«За широту исследования» – Черникова Екатерина, МБОУ  «Гимназия №40» г. Барнаул, 9 класс

Секция «Политика и право»

Диплом I степени: Васюнина Марина,  «Барнаульский кооперативный техникум», 2 курс

Диплом II степени: Матвеев Даниил, МБОУ «Гимназия №27» г. Барнаул, 11 класс

Диплом III степени:

  • Агафонова Полина, МБОУ «Первомайская СОШ», 10 класс
  • Онищенко Михаил, МБОУ «Барнаульский кадетский корпус», 9 класс

Номинации:

«Перспективное исследование»  Бобылева Валерия,  «Барнаульский кооперативный техникум», 1 курс

«Лучшее правовое исследование» Ротштейн Константин, МБОУ «Лицей №3» г. Барнаул, 10 класс

«Социальный проект»  Царенко Иван, КГБПОУ «ААСК», 2 курс

Секция «Социология»

Диплом I степени: Молчанова Анна, МБОУ «Кулундинская СОШ № 2», 11 класс

Диплом II степени: Бабушкина Анна; Куличкова Валерия, МБОУ «СОШ №34» г. Бийск, 11 класс

Диплом III степени:

  • Агапова Виктория, МБОУ «Первомайская СОШ», 11 класс
  • Киняйкин Антон, МБОУ  «Гимназия №40» г. Барнаул, 11 класс

Номинации:

«Гражданская позиция» Арнаутова Альбина, КГБПОУ «ААГ», 2 курс

«Семейные ценности» Богославцев Кирилл, КГБПОУ «ААСК», 2 курс

«Современные технологии образования» Дозорец Анастасия; Швец Мария, МБОУ «СОШ №34» г. Бийск, 10 класс

«Культура» Куксина Алина, КГБПОУ «ААГ», 3 курс

«Актуальное исследование общества» Лапшина Наталья, МБОУ «Первомайская СОШ», 10 класс

«Социальная  значимость» Терпугова Алена, КГБПОУ «ААГ», 3 курс

«Диалог культур»  Торопкин Андрей, КГБПОУ «ААСК», 2 курс

«Управление школьными конфликтами» Хвостикова Дарья, МБОУ «Первомайская СОШ», 11 класс

«Политическая активность» Ягодкина Ангелина, Попова Екатерина , МБОУ «СОШ №34» г. Бийск, 10 класс

Секция «История и краеведение»

Диплом I степени:

  • Крупина Ольга, МБОУ «Шелаболихинская СОШ №1», 9 класс
  • Мироненко Виктория, МБОУ «Гимназия № 27» г. Барнаул, 9 класс

Диплом II степени:

  • Игнатьева Юлия, МБОУ «Кытмановская СОШ №1», 9 класс
  • Бакуров Никита, МБОУ  «Гимназия №40» г. Барнаул, 9 класс

Диплом III степени:

  • Жанат Акерке Сымбаткызы, КГУ «СШ №16» г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан, 9 класс
  • Мерлушкина Анна, МАОУ «СОШ № 132» г. Барнаул, 11 класс

Номинации:

«Идейная направленность» Ремезова Валерия, МБОУ «Лицей Бригантина» г. Заринск, 10 класс

«Лучшее ораторское искусство» Ларионова Софья, МБОУ  «Гимназия №40» г. Барнаул, 9 класс

«Патриотизм» Берсенева Наталья; Чусова Алина, МБОУ «СОШ №34» г. Бийск, 10 класс

«Любовь к семейным ценностям» Василенко Вадим, КГБПОУ «ААСК», 2 курс

«Оригинальность темы» Гущин Роман, МАОУ «СОШ № 132» г.Барнаул, 10 класс

«Историческая преемственность» Иванникова Дарья; Клюшина Мария, КГБПОУ «ААГ», 2 курс

«Оригинальность и символизм» Малахова Екатерина, МБОУ «Первомайская СОШ», 11 класс

Секция «Экономика»

Диплом I степени:

  • Шашкова Эльвира, Бондарева Кристина, КГБПОУ «ААГ», 2 курс
  • Юмачикова Арина, МБОУ «Кулундинская СОШ № 2», 11 класс

Диплом II степени:

  • Склярова Виктория, МБОУ «СОШ №19», г. Новоалтайск, 10 класс
  • Маленков Никита, КГБПОУ «ААСК», 4 курс

Диплом III степени: Осипова Дарья, КГБПОУ «ААСК», 4 курс

Номинации:

«Уникальность идеи» Краснослободцева Катерина, КГБПОУ «ААСК», 4 курс

«Практическая значимость» Мищенко Анастасия, КГБПОУ «ААСК», 4 курс

Поздравляем победителей, благодарим участников и слушателей конференции и приглашаем на другие мероприятия Академии!

Хочу здесь учиться!
Внимание! Информация была изменена.